Тандем на 10 Московской международной выставке инструментов, оборудования и технологий MITEX 2017

13 Ноября 2017

С 7 по 10 ноября 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр» прошла 10-я Московская международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX 2017. Конечно же, наши менеджеры не могли пропустить это по истине глобальное и знаковое мероприятие на рынке инструментальной индустрии.

Ежегодно масштабы выставки  стремительно растут. В этом году участниками стали более 400 компаний из 20 стран мира: Австралии, Германии, Великобритании, КНР,  России, США, Вьетнама, Индии, Испании, Италии, Малайзии, Республики Беларусь, Республики Корея, Латвии, Нидерландов, Тайвани, Польши, Турции. В процессе посещения выставки наши менеджерам удалось, познакомиться с новыми технологиями рынка электроинструмента, садовой техники, строительного и силового оборудования, обзавестись полезными знакомствами, а также заключить несколько выгодных контрактов.

Деловая часть выставки прошла в формате конференции. Она состояла  из докладов и выступлений лидеров Российского и зарубежного инструментального рынка. Было освещено множество актуальных и интересных тем, посвященных текущему состоянию отрасли и её дальнейшим перспективам. Обсуждались вопросы таможенного регулирования в ЕАЭС и России, вопросы утилизации отходов и уплаты экологического сбора.

Одним из главных трендов выставки стала тема  импортозамещения. В этом году она объединила в себе 53 компании и была реализована в рамках программы «Сделано в России». Основная идея проекта заключается в развитии промышленности отечественной индустрии  и производстве  высококачественного профессионального и бытового инструмента на территории Российской Федерации. В ближайшем будущем это позволит не только конкурировать с ведущими зарубежными брэндами, но и даст дополнительный импульс для развития отечественных компаний-производителей, а также тех регионов нашей страны, где это производство размещено.

Отдельное наше внимание привлекло «Столярное шоу», на котором демонстрировались уникальные столярные технологии и мастер-классы под руководством квалифицированных специалистов. Работа на лобзиковом станке фрезером, резьба по дереву, изготовление мебели своими руками, японский столярный дизайн – все это и многое другое с онлайн трансляцией на большой экран. При этом каждый посетитель  выставки имел возможность не только понаблюдать за творчеством профессионалов, но реализовать свой потенциал

Сеть магазинов «Тандем» выражает огромную благодарность организаторам 10 международной выставки  MITEX,  которая из года в год помогает нам получать новые знания и дает возможности для профессионального роста и укрепления партнерских отношений в профессиональной сфере. А мы, в свою очередь, рады делиться накопленным опытом со своими клиентами.